www.5213.net > 劳动合同到期,如果企业不再与员工续签劳动合同,是否需要提前1月告知

劳动合同到期,如果企业不再与员工续签劳动合同,是否需要提前1月告知

  劳动者不想与用人单位续签劳动合同,是需要提前一个月告知公司的,并且是书面的。   1、用人单位

1、《劳动法》没有规定,合同到期,单位必须提前30天通知,解除合同才要提前1月通知。 2、如合同约

公司与员工签订的劳动合同即将要到期,公司不想续签了,是否需要提前30日书面通知员工?不通知是否会有法

公司不续签不用提前书面通知,如果在合同期内裁员的,新合同是生效的,按照经济补偿标准赔偿。 《中华人民

针对你提出的问题,本律师做如下回答: 1)你不需要提前一个月通知公司辞职; 2)你可以随时通知用

你好。 如果合同到期,你是不需要提前一个月递交辞职申请书的。公司在合同到期前是应该征求

经济补偿的金额取决于劳动者在本单位工作的年限,每满1年支付一个月工资的标准向劳动者补偿。6个月以上不

你好,在合同期满后不续签,劳动者都能拿到经济补偿,但是有一种情况例外:单位在维持、提高待遇的情况下跟

一个月内 劳动合同到期的,用人单位最迟应在劳动合同到期后的一个月内与员工续签劳动合同,如果超过一个月

《中华人民共和国劳动合同法》第四十四条规定:有下列情形之一的,劳动合同终止:(一)劳动合同期满的;…

网站地图

All rights reserved Powered by www.5213.net

copyright ©right 2010-2021。
www.5213.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com